Plantão CROMG – Atendimento via e-mail e WhatsApp

O Conselho Regional de Odontologia de Minas Gerais publicou a Decisão 012/2020, detalhando as recentes medidas de planejamento para o retorno gradual dos trabalhos presenciais na sede e nas delegacias do CRO-MG.

A abertura para atendimento ao público iniciará no dia 27 de julho, observadas as condições sanitárias e de biossegurança para proteção dos funcionários e Inscritos do Conselho.

Para garantir atendimento a todos, respeitando as regras de distanciamento social, solicitamos que façam o agendamento prévio pelo Whatsapp.

Confira o número da delegacia ou do setor que necessita e marque um horário!

Financeiro/ Anuidade 2020 – (31) 2104-3017 – boletos@cromg.org.br

Inscrição – (31) 2104-3016 – inscricao@cromg.org.br

Dívida ativa/ Anuidade anos anterior – (31) 2104- 3026 – parcelamento@cromg.org.br

Ouvidoria – ouvidoria@cromg.org.br

Comunicação – (31) 2104-3060 – comunicacao@cromg.org.br

Fiscalização – fiscalizacao@cromg.org.br

 

Nas Delegacias Regionais o atendimento presencial está sendo feito por agendamento:

Alfenas
Telefone: (35) 3291-4582
E-mail: alfenas@cromg.org.br

Diamantina
Telefone: (38) 3531-1223
E-mail: diamantina@cromg.org.br

Divinópolis
Telefone: (37) 3222-1167
E-mail: divinopolis@cromg.org.br

Governador Valadares
Telefone: (33) 3271-1344
E-mail: gvaladares@cromg.org.br

Ipatinga
Telefone: (31) 3822-2282
E-mail: ipatinga@cromg.org.br

Juiz de Fora
Telefofone: (32) 3215-2430
E-mail: jfora@cromg.org.br

Lavras
Telefone: (35) 3821-6684
E-mail: lavras@cromg.org.br

Montes Claros
Telefone: (38) 3221-2366
E-mail: mclaros@cromg.org.br

Muriaé
Telefone: (32) 3721-4551
E-mail: muriae@cromg.org.br

Patos de Minas
Telefone: (34) 3821-4316
E-mail: pminas@cromg.org.br

Teófilo Otoni
Telefone: (33) 3522-6776
E-mail: totoni@cromg.org.br

Três Corações
Telefone: (35) 3231-3999
E-mail: tcoracoes@cromg.org.br

Uberaba
Telefone: (34) 3333-4243
E-mail: uberaba@cromg.org.br

Uberlândia
Telefone: (34) 3214-0266
E-mail: uberlandia@cromg.org.br